Выписка из Устава о Платных дополнительных услугах

3.30. МАДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств из субсидий бюджета.

3.31. Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются Положением о порядке предоставления платных образовательных и иных услуг.

3.32. МАДОУ обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с дополнительными общеразвивающими программами и условиями договора об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

3.33. Доход от данного вида деятельности используется МАДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

3.34. МАДОУ может оказывать платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

- обучение игре на музыкальных инструментах;

- обучение вокальному пению;

- обучение хореографии;

- обучение нетрадиционным видам рисования;

- занятия гимнастикой (спортивная гимнастика, пластическая гимнастика, танцевально-игровая гимнастика, атлетическая гимнастика);

- занятия спортивными единоборствами (ушу, кун-фу, карате и т.д.);Хочу такой сайт

- обучение игре с мячом: теннис, баскетбол, волейбол, футбол;

- обучение игре в шахматы (шашки);

3.35. МАДОУ может оказывать иные платные услуги: - группы выходного дня, продленного дня, кратковременного пребывания детей (без осуществления образовательной деятельности).

3.36. МАДОУ не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

выписка из устава о платных.docx (скачать)
положение 25.pdf (скачать) (посмотреть)
положение 25.docx (скачать)
платные дополнительные.pdf (скачать) (посмотреть)

Нормативно-правовая документация по оказанию Платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ

1. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

2. Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 года № 706 " Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг";

3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2013 г. № 1008 г. Москва "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам".

4. Письмо Минобрнауки РФ от 11.12.2006г. № 06-1844 "О примерных требования к программам дополнительного образования детей".

5.  Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2010г. № 2106 г. Москва "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников").

6. "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (СанПиН) 2.4.1.3049-13 (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года № 26 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" в редакции Постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 20.07.2015 № 28, от 27.08.2015 № 41, с изменениям, внесенными Решением Верховного Суда РФ от 04.04.2014 № АКПИ14-281).

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ.rtf (скачать)
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2010 г. N 2106 г. Москва "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников" (скачать)
Письмо Минобрнауки РФ от 11.12.2006г. № 06-1844 "О примерных требования к программам дополнительного образования детей" (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2013 г. N 1008 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам" (скачать)